Наследство - нужно ли делать новое межевание перед продажей участка?

• г. Краснодар

Я получила наследство от тети, дом на участке 4 сотки. У неё давно было сделано межевание участка. Нужно ли мне делать новое межевание перед продажей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это в нотариус сходите, по документам посмотрит и скажет нужно ли делать.

Если вы землю в наследство не принимали, то вы и не можете ею распоряжаться.

Наталья,

Делать новое межевание нет необходимости, если границы участка установлены и участок на кадастровом учете.