Продаем квартиру, но возникли проблемы - управляющая компания требует оплатить долг за юриста из уже оплаченных средств

• г. Великий Новгород

Продаём квартиру, заплатили полностью долг по жкх через приставов. Приставы перечислили деньги на расчётный счёт управляющей компании, мы пошли за справкой о том что долг полностью погашен и претензий к нам больше нет, но нам снова сказали что есть долг так как с той суммы которую мы заплатили по долгу за жкх, они вычли еще якобы за юриста когда подавали на нас в суд это действительно так? Они имеют право с нас требовать оплату их юриста с тех денег которые мы уже заплатили. За Жкх полностью.

Ответы на вопрос (2):

Только если расходы на оплату юриста взысканы по решению суда и решение суда вступило в закону силу, только тогда имеют право.

Здравствуйте.

В этом случае должно быть также решение суда о взыскании судебных расходов. Самостоятельно никто ничего вычитать не может.