«Как получить подтверждение погашения долга перед управляющей компанией и избежать проблем при продаже квартиры»
199₽ VIP

• г. Москва

Что делать и где искать документы. Управляющая компания по нашему дому подала на нас в суд год назад, так как у них отобрали лицензию и они у должников забирают им принадлежащее (это я узнала у пристава, который вел моё дело) У меня блокируют карточку и снимают 20 тыс. Через пол года компания выправляет лицензию и снова становиться нашей управляющей. Сейчас мы продаем квартиру и пришли выписываться в паспортный стол, а нам говорят, что долг за нами те самые 20 тыс. Мы объяснили им, что вы подавали в суд и долг был погашен, но компания утверждает, что да, в суд они подавали, но деньги им на счет не поступали (ссылаются, что где то у приставов и ищите эти деньга) , а нам заплатите долг (распечатали даже квитанцию, где указаны эти 20 тыс) или говорят ищите подтверждение тому, что судом нам были переведены эти деньги или не выпишем. Где нам взять подтверждение, что была блокирована карточка и деньги были сняты? (Самое интересное, последние квитанции от этой компании за последние два месяца указан долг 600 руб., я спрашиваю, по какой причине в квитанции не печатают весь долг, а только 600 руб.-это на конец декабря 2015 г, они говорят, старые долги, которые были до лишения лицензии мы не печатаем, а только новые), но при этом распечатывает для оплаты долга квитанции также на конец декабря 2015 г, где долг 20 тыс. Что происходит?

Ответы на вопрос (6):

Подтверждение нужно искать в банке. Там запросите документы. Оплата задолженности никак не влияет на продажу. На новых собственников долг в любом случае не переносится (ст. 210 ГК РФ)

Анастасия!

Если банковский счет был просто арестован, то денежные средства с него не снимаются в соответствии со ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве" , либо взыскано в соответствии со ст.ст.68, 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращайтесь к приставу-исполнителю.

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП. В соответствии со ст. 12 п. 2 Закона «О судебных приставах» «Судебный пристав-исполнитель имеет право: налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;»

начните со службы судебных приставов так как средства с карты банк мог списать только в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" Сведения о том,какой отдел службы ССП это требование банку направлял в банке имеется. деньги снятые с вашего счета поступают на депозит отдела ССП и пристав исполнитель их направляет на счет взыскателя, исполнительный документ возвращается в суд с отметкой об исполнении. Дату решения суда ,номер дела, вы можете узнать также в службе судебных приставов и там получить справку о том ,что исполнительное производство завершено в связи с исполнением. для продажи жилого помещения не предусмотрено представление сведений об отсутствии или наличии задолженности по налогам или коммунальлым платежам.

Здравствуйте! Зайдите на сайт фссп скорее всего счёт был арестован ст 81 ФЗ Об исполнительном производстве. Обратитесь с письменным заявлением к приставу исполнителю который вёл исполнительное производство.

А у приставов такой информации нет?