Спор о границах участка - как определит суд решение в случае несогласия между собственниками?

• г. Москва

Участок в земли официально в равных долях между двумя собственниками. Хотим провести межевание и официально провести границу. Но нет согласия между собственниками. Часть нашего дома стоит на половине земли соседа, те впереди у нас участок шире. Сосед хочет за домом участок такой же ширины, как у нас впереди, т.е забор будет идти «зигзагом».Мы хотим площадь занимаемой нашим домом земли (36 м 2) выделить соседям, отступив по всей длине за домом до конца участка (т.е ширина участка за домом у нас будет 11 м,а у соседей 13 м и будет нормальный прямой забор). Но они не согласны. Если мы обратимся в суд, то чем будет руководствоваться судья, вынося решение? Как понять, чей вариант одобрит суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Будет назначена независимая экспертиза, как решит эксперт, на то и сошлётся суд!

Суд назначит экпертизу, а расходы на нее определит суд.