Отказ выйти на работу для инвентаризации - подробности и возможности жалобы на директора.

• г. Ульяновск

В выходной день директор приказывает выйти на работу считать товар я отказала Должна ли я писать объяснительную и куда можно нажаловаться на директора за это?

Ответы на вопрос (2):

В выходной Вы вправе отказать работодателю, ничего писать не надо, без Вашего согласия работа запрещена в выходной. Обращайтесь в ГИТ.

Здравствуйте.

Обратиться можете с жалобой в трудовую инспекцию. Работа в выходной день возможна только с Вашего письменного согласия.