Штрафы за отказ от освидетельствования - нужно ли оплачивать налог для получения водительского удостоверения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Приветствую всех! Снова по вод. удостоверению вопрос, который терзает. Штрафы у ГИБДД состовляют 50000 р, включая 30000 р за отказ от осведет... Срок вышел, экз сдан, комиссия пройдена. 50000 я оплачу. Имеется в налоговой штраф в 26000 (транспортный налог это). При желании вернуть в/у, обяжут ли меня оплатить эти 26000, чтобы получить в/у? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не обяжут. Это разные платежи и разные организации, транспортный налог не имеет никакого отношения к получению ВУ.