Имеется нотариально заваренное согласие об отказе от несовершеннолетнего ребенка, сказали обратиться в органы опеки

• г. Москва

Имеется нотариально заваренное согласие об отказе от несовершеннолетнего ребенка, сказали обратиться в органы опеки, где официально его лишат родительских прав, а за тем мне в ЗАГс, где сказали, что должны выдать мне новое свидетельство о рождении ребенка, где будет прочерк отец, буду ли я считаться матерью одиночкой и смогу ли я этим пользоваться''благами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё совершенно не так.

Официально от ребенка отказаться нельзя. Лишение родительских прав возможно только судом, но это не даёт статус одинокой матери. Поскольку даже в случае лишения родительских прав обязанность по уплате алиментов сохраняется.

Кто вам сказал, что Вы станете матерью-одиночкой, "бросьте в того камень"

Одинокой матерью можно стать только в том случае, если будет оспорено отцовство.

Всего доброго.