Статус матери одиночки, свидетельство о рождении и пособия при отказе отца от ребенка или лишении его родительских прав

• г. Омск

Если отец ребенка отказывается от ребенка или его лишают родительских прав, будет ли тогда мать ребенка считаться матерью одиночкой? Что делать со свидетельством о рождении где еще вписан отец. Какие пособия будут положены матери этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будет, нужно что б запись об отце в актах органов ЗАГС отсутствовала либо была сделала со слов матери

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли бывший муж отказаться от ребенка если мать лишила его родительских прав. И будет ли тогда мать считаться матерью одиночкой.

Если в свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери и не имеется свидетельства об установлении отцовства! Будет ли мать считаться матерью одиночкой!

Если отец ребенка умер до его рождения и факт отцовства будет признан судом (в официальном браке не состояли), в свидетельство о рождении добавят уже умершего в графу Отец. будет ли мать ребенка считаться матерью - одиночкой?

, где официально его лишат родительских прав, а за тем мне в ЗАГс, где сказали, что должны выдать мне новое свидетельство о рождении ребенка, где будет прочерк отец, буду ли я считаться матерью одиночкой и смогу ли я этим пользоваться''благами? Спасибо.

Буду ли я считаться матерью одиночкой если бывшего мужа лишат родительских прав на ребенка, и что от государства мне будет положено оформить в этом случае какую соц помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец будет стоять со слов матери, буду ли я считаться матерью-одиночкой? Фамилия будет матери.

И при оформлении единовременного пособия нужно будет предоставлять справку о неполучении пособия второго родителя?

Может ли отец удочерить новорожденную дочь (еще не сделали свидетельство о рождении) не вступая в брак с матерью ребенка? И будет ли мать все еще считаться матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение