Как будет отражен развод в паспорте после смены фамилии?

• г. Владикавказ

Я взяла мужа фамилию и подаём на развод, после развода я буду менять паспорт на свою фамилию, хотела спросить когда получу паспорт на свою фамилию мне штамп о разводе там поставят?

Ответы на вопрос (2):

Римма, безусловно, сведения о предыдущих браках в паспорте указываются.

Здравствуйте. Согласно практике, в новом паспорте штамп о разводе не ставится, только если Вы сами об этом не попросите. Законодательством нигде не установлена обязанность проставлять штамп о разводе и предыдущем браке в новом паспорте.