Как будет отражен развод в паспорте после смены фамилии?

• г. Владикавказ

Я взяла мужа фамилию и подаём на развод, после развода я буду менять паспорт на свою фамилию, хотела спросить когда получу паспорт на свою фамилию мне штамп о разводе там поставят?

Ответы на вопрос (2):

Римма, безусловно, сведения о предыдущих браках в паспорте указываются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно практике, в новом паспорте штамп о разводе не ставится, только если Вы сами об этом не попросите. Законодательством нигде не установлена обязанность проставлять штамп о разводе и предыдущем браке в новом паспорте.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись в 2010 году. Развод по решению суда. Фамилию после развода оставила мужа. Но сейчас решила вернуть девичью фамилию. Можно ли в новом паспорте не ставить штамп о разводе?

На руках есть решение суда о разводе. Но утерян паспорт с фамилией мужа. После развода хотела взять свою девичью фамилию обратно. Что делать. Сначала восстанавливать паспорт на фамилию мужа, затем получать свидетельство о разводе и снова менять паспорт?

Три года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не меняла паспорт, то есть в паспорте фамилия по-прежнему девичья. Сейчас собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне будет менять паспорт после развода, если я верну себе фамилию? Спасибо, заранее.

Д.вечер. После развода я взяла девичью фамилию, получила новый паспорт, и увидела в новом паспорте штамп о разводе. Правильно ли это?

Я сейчас развожусь и после развода буду возвращать свою старую фамилию, соотвественно, менять паспорт. Вопрос такой: будет ли в новом паспорте стоять штамп о разводе? Просто когда буду в следующий раз вступать в брак, не хотелось бы, чтобы в новом документе было упоминание прошлого.

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Ситуация такая. Развелась с мужем. Взяла свою фамилию. Поменяла паспорт. В паспорт поставили штамп о разводе (что меня крайне возмутило, я не желаю его там видеть). Затем лишила бывшего мужа родительских прав на дочь. Дала дочери свою фамилию. В данный момент мне нужно снова менять паспорт, так как в моем паспорте дочь записана под его фамилией. Категорически не хочу чтобы в моем новом паспорте снова поставили штамп о разводе. У нас у всех уже и фамилии другие, и жизнь другая, и прав на ребенка он лишен. Один юрист дал мне ответ, что паспорт меняет УФМС, а штамп о разводе ставят в ЗАГСе и чтобы я просто не ходила в ЗАГС. НО это не так. У нас в городе штамп о разводе ставят в ЗАГСе сразу после развода, а когда меняешь паспорт все штампы что в нем есть проставляет УФМС и тебе выдают готовый паспорт со всеми штампами. Что делать? Можно ли как то осуществить мое желание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода взяла девечью фамилию но паспорт не поменяла как поменять свидетельство о разводе ччтоб остаться на фамилии бывшего мужа.

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение