Увеличение пенсии доребенку на основе потери кормильца - как это произошло?

• г. Самара

Пенсия по потере кормильца у моего несовершеннолетнего ребенка увеличилась в 20 за 20 г. по сравнению с 2019 г на 0.48 коп.! Возможно ли такое. Пенсия доребенку назначена с пенсии умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Индексация социально пенсии в 2020 году составляет 1, 061%. Для проверки правильности начисления необходимо умножить сумму, которую получали ранее на коэффициент разделить на 100%