Можно ли заявление на отмену судебного приказа отправить на электронную почту мирового суда и примут ли они его?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Сделайте так:

1.Заказным письмом с уведомлением (1 класс идет 3 дня)

2.Продудлировать скан документов и чек от письма тоже.

Добрый день. Да, возможно по адресу электронной почты указанной на сайте суда.

Добрый день! Направьте на эл.почту мирового суда. В возражениях на суд. приказ укажите ФИО мирового судьи и номер дела.

В силу закона возражения на суд. приказ направляются в электронном виде через информационный ресурс "ГАС "Правосудие" или на бумажном носителе по почте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Нужно будет Вам продублировать направление возражений, если мировой суд не примет их по эл.почте. Но на практике мировой суд всегда идет на встречу и принимает процессуальные документы от лиц их направивших. Вам необходимо только прозвонить и уточнить.

Надёжнее его направить в суд по средствам почтовой связи заказным письмом с уведомлением.