Руководитель собирает комиссию по трудовым спором, не оповестив работника без протакола и заявления выносит обвинения.

• г. Ставрополь

Руководитель собирает комиссию по трудовым спором, не оповестив работника без протакола и заявления выносит обвинения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы считаете действия руководителя неправомерными, можете обратиться в трудовую инспекцию, будет проведена проверка.

Если к работнику применено дисциплинарное взыскание, то он имеет право оспорить это взыскание в судебном порядке (ст.392 ТК РФ).