Могут ли привлечь по статье после седьми месяцев - опасность для лишенных прав.

• г. Омск

Помогите пожалуйста,16.02.2020 меня лишили прав и присудили штраф 30000, а буквально позовчера прислали повестку что бы явился завтра к приставам, если не явлюсь то привлекут по ст.20.25 неуплата штрафа, а если не явлюсь обьявят в розыск и заведут уголовку, это нелепо конечно, но подскажите пожалуйста, могут ли привлеч по этой статье если уже пошол седьмой месяц после лишения, и если можно опишите подробно, хотя кто то говорит да,а кто то нет, заранее сппсибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное наказание будет, если будете избегать пристава (ст. 315 УК РФ).

Здравствуйте.

Вы обязаны оплатить штраф в течение двух месяцев и сдать водительское удостоверение. Срок лишения исчисляется с момента сдачи.

Если в установленный срок Вы постановление не исполняете, то Вас привлекут к ответственности за уклонение от уплаты штрафа, в том числе. Возможным наказанием в таком случае является назначение штрафа в двойном размере. И Ваши 30 тысяч превратятся в 90.