Работник требует компенсацию при увольнении - как правильно отказать?

• г. Санкт-Петербург

Работник принес заявление об увольнении по собственному желанию. Но в заявлении кроме стандартной фразы об увольнении, сотрудник указал сумму компенсации, которую работодатель якобы должен выплатить. (Не имеется ввиду компенсация отпуска пр увольнении). Может работодатель не принимать данное заявление, или принять и удовлетворить его частично, т.е. уволить сотрудника по собственному желанию. Каким образом оформить отказ о выплате дополнительной компенсации?

Ответы на вопрос (5):

Отказ лучше оформить письмом служебным на имя работника а уволить простым распоряжением.

Наталья, оформляйте увольнение приказом, в выплате отказывайте, как несоответствующее действующему законодательству РФ.

Здравствуйте) Оформляйте 2 приказа-один об увольнении, второй об отказе в компенсации.

Здравствуйте.

Что за компенсацию требует работник? Он у Вас, случайно, не пенсионер или предпенсионер?

Заявление принимайте, увольняйте в соответствии с законом, оформляйте приказом. В выплате отказывайте - она не предусмотрена законом при таком увольнении.

Предоставьте работнику ответ в письменной форме, в котором сообщите, что его просьба об увольнении удовлетворена, о чем издан соответствующий приказ, а требование о выплате компенсации оставлена без удовлетворения в связи с необоснованностью.