Работник требует компенсацию при увольнении - как правильно отказать?

• г. Санкт-Петербург

Работник принес заявление об увольнении по собственному желанию. Но в заявлении кроме стандартной фразы об увольнении, сотрудник указал сумму компенсации, которую работодатель якобы должен выплатить. (Не имеется ввиду компенсация отпуска пр увольнении). Может работодатель не принимать данное заявление, или принять и удовлетворить его частично, т.е. уволить сотрудника по собственному желанию. Каким образом оформить отказ о выплате дополнительной компенсации?

Ответы на вопрос (5):

Отказ лучше оформить письмом служебным на имя работника а уволить простым распоряжением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, оформляйте увольнение приказом, в выплате отказывайте, как несоответствующее действующему законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Оформляйте 2 приказа-один об увольнении, второй об отказе в компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что за компенсацию требует работник? Он у Вас, случайно, не пенсионер или предпенсионер?

Заявление принимайте, увольняйте в соответствии с законом, оформляйте приказом. В выплате отказывайте - она не предусмотрена законом при таком увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте работнику ответ в письменной форме, в котором сообщите, что его просьба об увольнении удовлетворена, о чем издан соответствующий приказ, а требование о выплате компенсации оставлена без удовлетворения в связи с необоснованностью.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Какими документами должна быть оформлена компенсация и где должна быть прописана сумма компенсации при увольнении сотрудника? Каким образом в заявлении об увольнении отразить, что сотруднику положена компенсация в определенной сумме?

1. торговая точка закрывается

2. продавец должен написать заявление об уходе по собственному желанию.

В тот же день производится инвентаризация торговой точки и работодатель сообщает, что на торговой точке обнаружена недостача в размере 4-5 окладов сотрудника (сотрудник является единственным работником на торговой точке) и поэтому сотруднику не только не будет выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск, но и сотрудник должен возместить сумму недостачи, за вычетом зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск. Сотрудник считает, что недостача заявленная работодателем не соответствует действительности и намерен обжаловать действия работодателя в суде. Подскажите пожалуйста какие именно действия работодателя в данной ситуации сотрудник может считать неправомерными и может ли сотрудник рассчитывать на получение какой-либо компенсации?

Сотрудник принёс заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление подписали. Через два дня сотрудник принёс заявление о том чтобы считали её заявление недействительным. Имеет ли право работодатель всё равно уволить сотрудника?

Можно ли при увольнении по собственному желанию сотруднику выплатить компенсацию, если в локальных актах организации это не прописано. Может можно сделать дополнительное соглашение на выплату разовой компенсации при увольнении?

Сотрудник написал заявление на увольнение 17.04.2017. День увольнения выпал на 01.05.2017 г. Сотрудник работает по стандартной 5-ой рабочей неделе. Каким днем работодатель должен уволить сотрудника, выдать трудовую книжку и произвести расчет.

Возможно ли привлечь к ответственности бышего сотрудника: при увольнении сотрудник зам директору показал заявление на увольнение по собственному желанию, а директору приподнес заявление по соглашению сторон (с выплатой компенсации), директор в кадровые вопросы не вникает и поставил ревизию на заявлении по соглашению сторон, также подписал расторжение трудового договора с выплатой компенсации. Бухгалтерия частично перечислила компенсацию. Приказ о расторжении трудового договора ни сотрудником, ни директором не подписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек хочет уволиться и ему 40 лет (долгое время служил в армии) , принес заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию... (я так понимаю имеется ввиду льготная пенсия) , просит его уволить, разве работодатель можем его уволить по такому заявлению и на пенсию...? Должен ли работодатель потребовать подтверждение такого рода увольнение.? Ведь по ТК увольнение на пенсию, когда сотрудник достиг пенсионного возраста, т.е. 60 лет Т.е. сотрудник оформляет удостоверение военного пенсионера, а работодатель увольняет по собственному желанию...? Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере н-р 2 окладов. Может ли работодатель отказать в выплате компенсаций и уволить сотрудника. И с какого числа сотрудник считается уволенным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение