Может ли ребенок, удочеренный новым супругом бывшей жены, наследовать от лишенного родительских прав родителя?

• г. Уфа

Если человека лишили родительских прав и потом его ребенка удочерил новый супруг его бывшей жены. То имеет ли ребенок право на получение наследства от родителя, которого лишили родительских прав, в отношении данного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права наследования, если это право не сохранено решением суда.