Областной суд состоялся 3 июля. До какого срока должна быть подана в кассационный суд жалоба?

• г. Саратов

Областной суд состоялся 3 июля. До какого срока должна быть подана в кассационный суд жалоба?

Ответы на вопрос (4):

Ирина Викторовна добрый день.

Кассационная жалоба может быть подана в течение 3 месяцев со дня принятия окончательного решения судом апелляционной инстанции.

Чтобы юридически грамотно составить кассационную жалобу, представлять ваши интересы в суде и помочь вам, можете обращаться за личной бесплатной консультацией по телефону указанному в контактах.

С уважением, юрист А.И. Калиниченко.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Кассация должна быть подана в срок не позднее 3 октября 2020 г.

Кассационная жалоба может быть подана в течение 3 месяцев со дня принятия окончательного решения судом апелляционной инстанции.

До 3 октября должна быть подана кассация.

3 месяца у вас есть на подачу жалобы, соответственно срок у вас 3 октября.