Какой код указать для открытия ИП на производство сладкой ваты и попкорна, включая розничную торговлю?

• г. Казань

Я открыла ип заниматься буду производством и продажей сладкой ваты и попкорна. Основной код указала 10.82. Дополнительные 10.52, 10.72.3, 56.21 но вот только я не смогла найти в класификаторе код который бы указывал что я буду заниматься розничной торговлей на улице и в торговых центрах. Подскажите нужно ли еще что то указвать и какой код для торговли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимы коды ОКВЭД

47.1 - торговля розничная в неспециализированных магазинах,

47.2 - Торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах

47.8 - Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Добрый день Надежда!

Группировка 56 включает услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте и предлагаемых в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, а также прочих предприятиях питания, работающих на постоянной или временной основе, с предоставлением мест для сидения или без.

Определяющим фактором является сам факт предложения продуктов питания, готовых к непосредственному употреблению на месте, а не вид учреждения, их предоставляющего.

Смотрите код 56.10.2 (56.10.22 - 56.10.24).