Как отправить деньги осужденному в исправительной колонии почтовым переводом - инструкция и требования

• г. Омск

Скажите пожалуйста, можно ли отправить деньги почтовым переводом осужденному в ИК?Если да,то как это можно сделать и что для хтого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Переводы разрешены УИК РФ, а вопрос тарифов регулирует банк или как вы пишите Почта России.

ИК РФ Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

5. Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.