Живём в частном доме. Лай наших собак по ночам мешает жильцам ближайшего многоквартирного дома. Могут ли нас за это оштрафовать?

• г. Тюмень

Живём в частном доме. Лай наших собак по ночам мешает жильцам ближайшего многоквартирного дома. Могут ли нас за это оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Нет состава административного нарушения в Ваших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Собак не могут оштрафовать на лай, такого нет в законе.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, соседка жалуется, что собака ночью лает мешает спать, соседка угрожает, расправой над собакой, могут ли меня оштрафовать за лай собаки? Забор между нами высокий.

У меня 2 собаки, породы-шпиц. Мы проживаем в частном доме, но напротив нас многоэтажный дом. жители этого дома постоянно жалуются на лай моих собак. Есть ли закон ограничивающий время лая собак.? Собаки за пределы моего двора не выходят. Спасибо.

Живем в частном доме. Наш дом находится в садовом товариществе. Через улицу живет сосед которому мешает лай нашей собаки. Граничащие соседи на нашу собаку не жалуются. Он с наши забором не как не граничит. И я не представляю как можно ночью запретить собаке лаить. Обещает подать в суд. Чем нам это грозит?

Живем в 2-х квартирном доме собака соседей на цепи отнаших окон в 15 м Лай собаки мешает спать открыть окно Где и на каком расстоянии должна находится собака.

Живём в частном секторе, соседи из жилого 5 этажного дома жалуются на ночной лай нашей собаки. Вопрос: распространяется ли закон о тишине на сторожевую собаку в частном доме?

Во дворе многоквартирного дома соседи держат собак на привязи. По ночам невозможно спать от бесконечного лая. жилье владельцев собаки расположено с другой стороны здания им этот. Кошмар не слышен. На просьбы убрать собаку реакции нет. каков выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном доме. Во дворе содержим в вольере собаку, которая иногда лает по ночам (например когда проходят мимо люди). Напротив выстроили 4-х этажный многоквартирный дом, жильцы которого жалуются на лай нашей собаки. Могут ли нас привлечь к какой либо ответственности? (территория в собственности, огорожена глухим забором). Заранее спасибо!

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Соседи с нижней квартиры клеветуют на собаку, то что она шумит по ночам, это не так собака спит как и я. Угрожают написать заявление. Им просто не нравится само присутствие собаки в нашем доме. Как мне быть? Как законно доказать что собака не мешает другим жильцам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение