Живем в частном доме, соседи жалуются на лай собаки (собака находится в 17 метром от их дома) хотят подать в суд, что мне грозит?

• г. Орёл

Живем в частном доме, соседи жалуются на лай собаки (собака находится в 17 метром от их дома) хотят подать в суд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости ничего.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме. Наш дом находится в садовом товариществе. Через улицу живет сосед которому мешает лай нашей собаки. Граничащие соседи на нашу собаку не жалуются. Он с наши забором не как не граничит. И я не представляю как можно ночью запретить собаке лаить. Обещает подать в суд. Чем нам это грозит?

Живём в частном секторе, соседи из жилого 5 этажного дома жалуются на ночной лай нашей собаки. Вопрос: распространяется ли закон о тишине на сторожевую собаку в частном доме?

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

У меня 2 собаки, породы-шпиц. Мы проживаем в частном доме, но напротив нас многоэтажный дом. жители этого дома постоянно жалуются на лай моих собак. Есть ли закон ограничивающий время лая собак.? Собаки за пределы моего двора не выходят. Спасибо.

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Проживаем в частном доме. Есть собака, которая находится в 30 м от дома соседей. Они жалуются на лай собаки. Правомерны ли их жалобы? Проживаем в Брянской области.

Живем в частном секторе, собаке находится на улице, сидит на цепи, соседи жалуюся на лай и вой собаки, говорят, что будут жаловаться. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. Окно соседа выходит на мою территорию. Там у меня живет моя собака. Сосед жалуется, что собака возле окна лает. Но ведь собака находится на моей территории. Он грозит жалобами, если не уберу собаку. Что делать?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение