Живем в частном доме, соседи жалуются на лай собаки (собака находится в 17 метром от их дома) хотят подать в суд, что мне грозит?

• г. Орёл

Живем в частном доме, соседи жалуются на лай собаки (собака находится в 17 метром от их дома) хотят подать в суд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости ничего.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.