Изменение наказания для осужденного за тяжкое преступление - погасилась ли судимость? (в соответствии с п.б или г. ст 86)

• г. Екатеринбург

Осужден за тяжкое преступление, затем наказание заменено на более мягкий вид, чем лишение свободы когда судимость считается погашеной п.б или г. ст 86

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Через 8 лет с момента отбытия наказания в соответствии со ст. 86 УК РФ.В Вашем случае с момента освобождения из мест лишения свободы.