Хотел продать квартиру и рассчитаться с банками но приставы наложили обременение, что делать, как снять обременение на квартиру?

• г. Москва

Хотел продать квартиру и рассчитаться с банками но приставы наложили обременение, что делать, как снять обременение на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долгов меньше стоимости квартиры, то вам необходимо найти покупателя, который даст задаток в размере достаточном для погашения задолженности, погасить долги, пристав снимет обременение и после этого оформить переход права собственности (сдать договор на регистрацию в Росреестр)

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

У мужа две квартиры приставы наложили обременение, он хотел продать одну квартиру... чтобы рассчитаться по всем долгам и не может! Приставы говорят, оплатите долги, тогда снимем обременение... а как оплачивать, если мини таких денег нет, только жилье! Что тут можно сделать... помогите пожалуйста!

Хотела продать квартиру что бы расчитаться с долгами но приставы наложили арест что делать.

Приставы наложили обременение на часть квартиры на тот момент мне не принадлежащей. После обременения я вступила в наследство, как снять обременение?

Судебные приставы наложили обременение на 2/3 доли квартиры из-за кредитов Банка "Русского Стандарта". Я хотела ее продать и уехать в Москву, купить там квартиру, теперь я не знаю, что делать. 1/3 принадлежит сыну 16 лет, а 2\3 ДОЛИ МОИ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? У МЕНЯ ОТНИМУТ КВАРТИРУ? КАК СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ТЕПЕРЬ?

Приставы наложили арест на регистрацию квартиры. У нас на днях сделка. Мы оплатили и пристав пообещала снять обременение, но прошло больше недели в выписках из егрн обременение стоит. Пристав выписал листок с печатью, что обременение снято, но говорят, что нотариус берет выписку из егрн и листок от пристава для него "филькина грамота"куда обратиться, что бы срочно сняли обременение.

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Хочу купить участок но на участке обременение у собственника есть долг перед банками потребительский кредиты и судебные приставы наложили обременения так вот как я могу законно купить участок но с продажы участока хозяин не может расчитаться с долгом потому что у него долг 650 тыс а участок продаёт за 250 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за долгов по кредиту (не ипотека) приставы наложили обременение на квартиру, всю,которая уже находится в обременении по ипотеке. Проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, у всех по 1/3 доле в квартире. Законно ли это? как снять обременение?

Куплена долевая квартира в браке, после развода хочу продать квартиру, но приставы наложили обременение на долю бывшего мужа за неуплату потребительского кредита. Могу я снять обременение не платя за него долги?

Я хотел продать квартиру, но перед сделкой узнал что на квартиру наложили обременение из-за бывшего собственника квартиры у которого долги. Квартира в собственности на мне уже 7 лет, а обременение наложили в этом году. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение