Больше месяца в больнице, задолженность по кредиту и суд - как защититься и сохранить автомобиль в таксопарке?

• г. Москва

Попал в больницу по скорой помощи с панкрионекрозом полежал более месяца, выписали с трубками дренажами торчащими из живота. Ещё месяц мотался по врачам на обследовании. Затем опять положили в больницу долечивать и снимать дренажи. По телефону в банке мне сказали что кредитные каникулы банк не предоставляет и реструкторизацию не делает, и стали требовать погасить задолженность. Я попытался постепенно гасить. Но не потянул. В марте месяце опять заболел и не смог собрать месячную плату по кредиту. В итоге просрочка в общем составила 4 месяца по 28354 руб. В итоге банк стал требовать погасить автокредит в полном обьёме 1349000 руб. Плюс неустойка 340000 руб. Я таксист и работаю на этой кредитной машине. Теперь они подали в суд и хотят отжать машину как залог по кредиту. Причём с нояря месяца, как выписали из больницы второй раз, я продолжал платить по кредиту и первые три месяца на 7000 руб больше, но в марте месяце заболел, а дальше началась пандемия и самоизоляция. Колличество заказов существенно упало а с ним и доходы уменьшились более чем в двое. Теперь ломаю голову как сохранить машину и убрать неустойку в 340000 руб. Потеряв машину я не смогу зарабатывать достаочно ведь если арендовать в таксопарке большая часть зароботка уходит за аренду. Есть ли закон который меня защитит? Да, в договоре указано что кредит обязательно должен быть застрахован на случай моей смерти либо инвалидности или потери трудоспособности, Но застразован он или нет я точно не знаю. И ещё, я обращался в юридическую контору, там составили писмо в банк с просьбой предостаить каникулы, к письму прилагались копии медицинских документов, однако ответа от банка не последовало вообще. Так что я даже стл сомниваться, отправляли писмо или нет. Звоню в юркантору, чтоб сделали мне копию письма, пообещали, но с тех пор не могу дозвониться до юриста который занимался моим делом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, может есть смысл повторно направить указанное письмо?

По неустойке-в судебном порядке снизить ее возможно, по ст 333 ГПК.

По страховке-нужно внимательно ознакомиться с документами-кредитным договором и правилами страхования, и исходя из содержания указанных документов, возможно, обращаться в страховую компанию.