Умер муж. Осталась машина. Нас три наследника по 1/3 доли у каждого.

• г. Москва

Умер муж. Осталась машина. Нас три наследника по 1/3 доли у каждого.

Ответы на вопрос (1):

Если автомашина менее 70 л.с. вы вообще ничего платить не обязаны. В вашей ситуации, если вы снимете с учета автомашину , ее надо сразу продавать, т.к.. вы не будете освобождены от налога, т.к. ГИБДД это не тот орган , который ведет учет собственности , а ведет учет транспортных средств . Налог ,до того момента как вы продадите , так и будет приходить на умершего. И пока не продадите , будете за него платить . Либо оформите автомашину на одного наследника и ставьте ее на учет ,а наследник который получит в собственность автомобиль , по заключенному вами договору , будет обязан выплатить каждому из оставшихся наследников компенсацию , в размере 1/3 от рыночной стоимости . Прииэтом вы должны понимать : автомашина неделимое имущество, и даже если вы через суд будете делить имущество , все -равно суд примет именно такое решение или о продаже автомашины и выплате каждому из наследников по 1/3 от сделки .