Муж устроен официально на работе, но им не платят отпускные. Законно ли это?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Анна Петровна! Это не законно. Отпускные должны выплачиваться в обязательном порядке. Крайний срок, когда работодатель должен выплатить работнику отпускные, – это не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Вам необходимо уточнить у работодателя, на каком основании он эти выплаты не делает.

Анна Петровна, задержка выплаты отпускных не законна. Пишите жалобу в инспекцию по труду.