Можно узнать как спросить на счёт выплат на школьную форму или на концилярию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Получить материальную помощь на школьные товары (школьную и спортивную форму, канцтовары) могут семьи, у которых доход ниже половину прожиточного минимума, для каждого региона свой. Размер выплаты-5000 руб. Помощь предоставляется детям до 18 лет, это обязательно должны быть школьники. Ученики СУЗов и профессиональных образовательных организаций могут ее получить только если учатся по общеобразовательной программе а не получают профессию. Если школьник из многодетной семьи, но семья не малоимущая, то выплаты не полагаются.

Заявления подаются в минсоцразвития региона, форму заявления и какие нужны документы, можно скачать на сайте минсоцразвития или его территориальных управлений, заполнить и отправить по электронной почте в территориальное управление по месту жительства или через госуслуги. В течение 5 дней проверят данные-доход, статус семьи. Деньги перечислят на счет родителя который указан в заявлении.

Какие полностью нужно предоставить документы узнавайте в местной соцзащите.

Если ответ вам помог, то поставьте оценку. Удачи!