Как получить недостающее возмещение после ДТП со страховыми компаниями Росгострах и Альфа-страхование?

• г. Вологда

Произошло ДТП, я потерпевший (Росгострах), виновник (Альфа-страхование). Росгострах перевел возмещение 185 т.р. Центр СТО оценил ремонт на 385 т.р Как получить недостающее возмещение? На кого подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Непосредственно с виновника, возможно, в судебном порядке.

Наталья, С 1 июня 2019 года страховые организации, осуществляющие деятельность по ОСАГО, ДСАГО и каско, обязаны организовать взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг. Начиная с этой же даты потребители до предъявления страховщику иска о взыскании денежных средств в размере, не превышающем 500 тыс. руб., либо иска, вытекающего из ненадлежащего исполнения страховщиком обязательств по договору ОСАГО (независимо от размера требований), должны обратиться за разрешением спора к финансовому уполномоченному.

И если решение финн. Омбудсмена не устроит вас, то обращаться в суд с иском о защите прав потреюителелй.

Но чтобы вам помочь, необхоимо видеть имеющиеся на руках документы (акт осмотра, плат. Поручение на 185 т.р, заключение сто центр, документы на руках?