Подскажите, что нам необходимо предпринять, для того чтобы отстоять свои права.

• г. Москва

Моего мужа уволили с работы.

Никаких предпосылок к этому не было. Ему не объявлялось выговоров, небыло замечание по работе и объявления в несоответствии. Сегодня ему сообщили, что отель в котором он работает и фронт работы за который он отвечает не вытягивает отель на должный уровень и с понедельника он уволен.

Месяц назад проводилась оценка сотрудников отеля в котором работает мой муж и оценка его работы была удовлетворительной, что обсолютно соответствует работе компании.

Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у нас двое детей старшему 6 лет, младшей дочери 2 года...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия.

Обратитесь в суд о восстановлении на работе с требованием о возмещении невыплаченного заработка и компенсации.

Юлия, Вашему мужу следует незамедлительно обратиться с претензией к работодателю о восстановлении на работе, а в случае отказа сразу же обращаться в суд. В случаях рассмотрения трудовых споров - исковая давность всего три месяца. после этого срока - суд иск Вам не удовлетворит.

С уважением, Сергей Данилов

К ответу С.С.Данилова.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. (ч. 1 ст. 392 ТК РФ)