Как восстановить паспорт без временной регистрации и к кому обратиться?

• г. Астрахань

Некоторое время назад я переехала из Москвы в Астрахань, но не выписывалась из Москвы. Временную регистрацию в Астрахани не сделала в свое время, а недавно паспорт был утерян.

Сейчас хочу восстановить паспорт, но насколько мне известно паспорт без временной регистрации по закону вроде могут восстановить, но на практике скорей всего мне откажут.

Подскажите пожалуйста что мне делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Павловна, доброе утро!

Нет. Не откажут. Вам необходимо обратиться в любое отделение ФМС.

Срок будет больше, чем при обычном варианте - до 2-х месяцев. Но Вы можете попросить на это время временное удостоверение личности.

Всего доброго,

С уважением,