Юридические последствия отказа от устного договора на телекоммуникационные услуги по телефону

• г. Бат-Ям

По телефону заключён устный договор на анализ счетов за телекоммуникационные услуги. Договор на год с ежемесячной оплатой. В первый же месяц стало ясно, что эта компания не выполнила наших просьб. Мы заявили по телефону об отказе от их услуг. Имеют ли они право требовать от нас дальнейшей оплаты? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Не совсем понятно как заключен договор в устной форме? Как предполагался отчет по анализу? Как определялся порядок расчетов? Уточните пжл.

Спросить
Пожаловаться

По телефону после информации об услугах компании согласилась на обслуживание. Обещали финансовое сопровождение: проверку счетов, в случае увеличения на услуги связи без уведомления - возврат переплаты. 2)отчет тоже устный по телефону, "все нормально". 3) расчет - 25 шек в мес в теч года. Обещали " финансовое сопровождение" в теч года". Короче "Рога и копыта". Понимаю, что вляпалась. По телефону отказалась от договора, в результате угрозы, домогательства. Не такие деньги чтобы переживать, но ведь это настоящий развод...

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно это мошенники. Будьте бдительны и ничего не платите, оснований к этому нет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Катя, а письменный договор был? Пишите письменно по почте, как в России заказным, заявление на расторжение договора. Слова по телефону к делу не пришьешь! Даже если не было письменного договора, подавайте письменно заявление! Вы же не подписывались пожизненно им деньги платить, тем более, что договор заключали по телефону! Рабство давно отменено везде!

Спросить
Пожаловаться

Отказалась по Вотсапу, ссылаясь на Закон Кнессета от 18.07.17 (взяла на сайте компании). Сомнительная компания в Израиле уже 10 лет Ipay Less

Спросить
Пожаловаться

Переписку в ватсап у нас в России, чтобы подать в суд, нужно заверять нотариально. Поэтому пишите заявление на расторжение и посылайте почтой!

Удачи вам! Будьте осторожны с высказываниями в адрес мошенников в инт ернете. Они могут подать иск в суд и вам придется доказывать, что вы не имели целью опорочить их репутацию! Благодарю за оценки!

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО. Оказываем услуги другим организациям по Договору оказания услуг. Был произведен анализ цен на услуги и было принято решение изменить стоимость услуг в сторону увеличения. Согласно договору мы уведомили всех своих контрагентов об увеличении стоимости услуг за месяц до предполагаемого увеличения. Некоторые контрагенты доп соглашение об увеличении стоимости не подписали и не дали официального отказа, но продолжили пользоваться нашими услугами. По окончании месяца, когда стал вопрос о выставлении счетов фактур за оказанные услуги контрагенты не стали их принимать по новым ценам? Ссылаясь на то? что доп. соглашения не подписали. Можем ли мы все таки требовать оплаты оказанных услуг по новой цене?

Имеет ли право продавец/поставщик услуг требовать от клиента предоставления платежного поручения в доказательство своевременной оплаты услуг? Например, если оплата произошла в последний день месяца и продавец/поставщик услуг утверждает, что банковский перевод не прошел в течение дня. (В случае отказа - угроза заблокировать услугу.) Большая просьба дать ссылки на законодательство в ответе. Заранее спасибо!

Я снимаю квартиру по договору, первые два месяца платил за аренду и коммунальные услуги, но потом собственник стал включать в счёт капремонт, объясняя это тем, что в первые месяцы счета на капремонт не приходили. Имеет ли он право требовать оплату услуг на капремонт дома? В договоре это не прописано.

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Не заключён договор на оказание услуг и оплату за эти услуги т.е. за содержание и текущий ремонт тарифы на эти услуги также не утверждены в службе по тарифам имеет ли право управляющая компания требовать за эти услуги через суд.

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания предоставления сервисных услуг в ДНП предлагает заключить договор на новый период (предыдущий не заключен по причине серьезных разногласий в цене, есть письмо с просьбой выставлять счета за потребляемые услуги - ответ отказ или все или ни чего). В новом договоре есть приложение по оплате задолжности за прошлый период. Ни актов ни счетов выставленных на оплату нет. Правомочны ли действия компании по задолжности?

Заключен с ООО письменный возмездный договор на оказание услуг, произведена оплата. В дальнейшем потребовалась дополнительная услуга в рамках договора, которая была заключена с директором ООО в устной форме без дополнительной оплаты. Эта услуга была ООО исполнена не качественно. Подан иск в суд на некачественно оказанную услугу в рамках закона защиты прав потребителя. В суде ответчик, по доверенности директора, заявил, что договоренности между ООО и истцом об исполнении ООО дополнительного соглашения в рамках договора не было, а ее исполнение, это инициатива самого директора как физического лица оказавшему истцу бесплатную услугу. Заседание суда перенесено с вызовом директора ООО в суд.

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение