Как получение материнского капитала может повлиять на очередь старшей дочери на квартиру?

• г. Ярославль

Я была ограничена в правах на старшую дочь (ей 18 исполнилось) Зарегистрированы мы с ней по разным адресам. В 2019 году родила вторую дочь. Вчера позвонили из ПФР сказали что органы опеки одобрили мне сертификат на получение мат. капитала. А старшая дочь стоит на очереди на квартиру, т.к.воспитывалась в приёмной семье. Я хотела бы приобрести жильё, т.к. снимаем квартиру с маленьким ребёнком. Старшую дочь в этом случае снимут с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с очереди дочь не снимут.

Удачи.

Т.е.,если я использую при этом мат. капитал, на получение жилья старшей дочери это не повлияет?