Является ли телескопическая дубинка длинной 49 см в разложенном виде холодным оружием?

• г. Белгород

Является ли телескопическая дубинка длинной 49 см в разложенном виде холодным оружием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман!

Согласно позиции Верховного суда РФ, изложенной в Постановлении Пленума № 5 от 12.03.2002 под холодным оружием понимаются изготовленные промышленным или самодельным способом предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие, иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.).

Таким образом телескопическая дубинка может быть признана холодным оружием (ударно-дробящего действия), а ее длина никакого значения не имеет, поскольку это не клинковое оружие.

Спросить
Пожаловаться

Является ли в россии телескопическая дуьинка холодным оружием.

Является ли телескопическая дубинка холодным оружием? Если да, то как получить разрешение на ношение (только ли получением разрешения на огнестрельное оружие)?

Хотел спросить

Можно ли носить телескопическую дубинку длинной

45 см в разложенном виде просто в кармане или в сумке

Дубинка называется esp

Использовать если только для самообороны.

Является ли холодным оружием телескопическая дубинка с электрошокером фонарем и сиреной

http://piter.shockeroom.ru/product/111/teleskopicheskij_paralajzer_tw__09.html

С уважением. Олег.

Является ли резиновая дубинка (фабричного производства) холодным оружием. Какое наказание предусмотрено за незаконное хранение и ношение резиновой дубинки.

Является ли телескопическая дубинка холодным оружием? Какие критерии при классификации, и какая ответственность за ношение, и применение в целях самообороны? Заранее благодарю! С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать насчет средств самообороны. Является ли металлическая телескопическая дубинка холодным оружием, если она куплена? А если сделана вручную? Если да, то что нужно сделать и оформить для получения разрешения на ношение с собой на улице?

Является ли ношение телескопической дубинки наказуемым правонарушением? Является ли она холодным оружием? Есть ли необходимость в разрешении на ношение оной? Если сотрудники полиции найдут у меня данную дубинку, что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение