Как мне правильно начать, какие необходимы документы, к кому следует обратиться?

• г. Казань

Я мать-одиночка, не замужем и не была, ребенку летом будет 9 лет, разумеется, он под моей фамилией. Отец ребенка в курсе, что у него есть ребенок, он сам не женат, других детей у него нет. Где-то год назад он пообещал, что будет помогать материально. На этом все и закончилось, а мне одной уже тяжело. Как мне правильно начать, какие необходимы документы, к кому следует обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье о взыскании алиментов. Для написания заявления Вам необходимо или обратиться к юристу/адвокату, или прийти в судебный участок - у них на стенде имеются образцы заявлений, и написать по образцу. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отцовство - свидетельство о рождении ребенка. Если отцовство не установлено, то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением Олег Шитиков.

Если отцовство установлено,то с исковым заявлением в мировой суд.Если в графе отц стоит прочерк,либо отец записан со слов матери ,то необходимо будет еще и устанавливать отцовство.