Начисление декретных при устройстве на работу во время беременности - что нужно знать новым матерям?

• г. Красноярск

Вот такой вопрос интересует: допустим я устроилась на работу официально, отработала 3 месяца и забеременела, как мне будут начисляться декретные? Ранее я ни где не работала.

Ответы на вопрос (1):

Вам положен оплачиваемый больничный по беременности и родам. Если страховой стаж составляет менее шести месяцев, то пособие по беременности и родам будет рассчитываться в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимальный размер оплаты труда.