Такая ситуация умер отец ребёнка платил добровольные алименты но жил с другой семьей могу ли я оформить пенсию и как ее оформить?

• г. Самара

Такая ситуация умер отец ребёнка платил добровольные алименты но жил с другой семьей могу ли я оформить пенсию и как ее оформить?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить пенсию по потере кормильца.

Вы вправе обратиться со своим паспортом гр-на РФ, свидетельством о рождении ребенка в Отделение Пенсионного фонда РФ вашего района.

Если в свидетельстве отец не указан, то Вы и ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.