Как направить заявление о лишении родительских прав в суд, если ответчик уклоняется от получения?

• г. Ростов-на-Дону

Подготовила заявление о лишении родительских прав. По новым правилам направила копию иска со всеми приложениями ответчику, в органы опеки и прокуратуру. Сейчас мне необходимо направить заявление в суд с приложением уведомлений о вручении заказных писем всем сторонам. Ответчик уклоняется от получения моего письма. Как поступить в данной ситуации? Примет ли суд мое исковое заявление с распечаткой трек-номера отправления с сайта Почты России о том, что письмо направлено, но была неудачная попытка вручения в связи с временным отсутствием адресата, и теперь письмо ожидает в отделении связи? Прокуратура и орган опеки иск с приложениями получили.

Ответы на вопрос (2):

Ваша задача исполнить п.6 ст.132 ГПК РФ,а это не означает, что вы должны следить, что бы он получил!

Вы должны суду представить описи вложения (на каждое письмо) и чек об отправке.

Доброе утро!

Да, примет суд от Вас документы.

Вам главное в суд предъявить доказательства отправки сторонам искового заявления.