Муж с условным сроком по статье 161 часть 2 - возможная судьба при рецидиве и семейные обстоятельства

• г. Челябинск

Муж был на условном сроке статья 161 часть 2, сколько могут дать за рецедив 161 ч 2 "г"? У него жена беременна, двое детей, болезнь ВИЧ, и мать болеет раком, ущерб возмещён.

Ответы на вопрос (3):

На условный срок при рецидиве в вашей ситуации нельзя надеяться

УК РФ Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

Учитывая, что жена беременна, двое детей, болезнь ВИЧ, и мать болеет раком, ущерб возмещён дадут года два реального срока.

А от потерпевшего в суде что то будет зависить?

Здравствуйте! Дело уже возбуждено, так что сильно зависит не будет, однако он может "простить" вашего мужа, это иногда влияет на наказание.