Имею ли я право после смерти отца подать на наследство на отцовскую долю?

• г. Новосибирск

У меня умер отец, его родная сестра за 6 месяцев до смерти отца оформила дачу на себя, отец в свое время отказался отсвоей доли. Имею ли я право после смерти отца подать на наследство на отцовскую долю?

Ответы на вопрос (1):

ну если отец в свое время отказался от доли в праве собственности на дачу, значит она ему не принадлежала и наследовать вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

После смерти бабушки прошло 7 лет. Наследство принял мой отец. Сестра на словах отказалась. Сейчас умер мой отец. Я приняла наследство. После смерти отца прошел год. Может ли его родная сестра отсудить у меня долю наследства.

После смерти отца дети и жена получили документы на наследство своей части от жилого дома. Мать оформила на себя свою долю... дети не оформили и через год. имеют ли они право сейчас оформить свои доли на себя? И может ли мать оформить эти доли на себя?

Покойный брат в свое время отказался от доли в наследство. Умер его отец у которого 1/2 доля. Имеют ли права вступить в эту долю дети умершего брата.

Зравствуйте родители моего родного отца, умерли и оставили после себя квартиру папе и его родной сестре, как мне отец сказал он отказался от своей доли в пользу сестры и написал дарственную. Меня интересует следующий вопрос:-имею ли я родная дочь отца право на долю в квартире своих умерших родственников (бабушки и дедушки)?... отец то отказался от доли, а еслиб нет то после него я так понимаю эту долю получила бы я..может можно оспорить в суде?

В этом году у меня умер отец после его смерти осталась дача они покупали ее с мамой (в разводе но прожили 35 лет в месте) дача была оформлена 1\2 у сестры 1\2 у отца мы сестрой вступили в наследство я от своей доли отказалась от 1\4 сестра все оформила на себя естественно согласием с мамой могу ли я получить деньги от свой доли от наследства так как я от нее отказалась сестра сказала что она отдаст деньги маме так как дачу они стоили вместе с отцом а я не имею не какого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претиндовать на долю отца в квартире или нет.

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претендовать на долю отца в квартире или нет.

Я зарегистрирован постоянно в квартире родителей, после смерти матери отказался от своей доли наследства в пользу отца. Недавно умер отец. Завещания нет. Из прямых наследников есть еще моя родная сестра. Какую долю будет иметь каждый из нас, если сестра проживает постоянно (и зарегистрирована) в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение