У меня умер отец его сестра оформила дачу на себя, отец в свое время отказался от своей доли. Имею ли я (дочь) право на долю отца?

• г. Новосибирск

У меня умер отец его сестра оформила дачу на себя, отец в свое время отказался от своей доли. Имею ли я (дочь) право на долю отца?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, Ваш отец не принял наследство, отказавшись в пользу сестры. Это имущество не поступает в наследственную массу после его смерти, то есть не его имущество и Вы никаких прав на него не имеете.