Муж на условном сроке статья 161 ч.2 - сколько дадут за рецидив и как повлияют обстоятельства на срок?

• г. Челябинск

Муж был на условном сроке статья 161 часть 2, сколько могут дать за рецедив 161 ч 2 "г"?

У него жена беременна, двое детей, болезнь ВИЧ, и мать болеет раком, ущерб возмещён. И от потерпевшего что то будет зависеть в суде повлияет на срок? Так как он на примирения не согласен. Сколько реального срока дадут, при смягчающих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от судебной практики региона, где привлекается человек. Каждый случай индивидуален. Если потерпевший не согласен, но есть реальная доказательная база- то лучшая позиция полное признание вины. (с потерпевшими нужно искать контакт и просить их, что бы на суде заявили ходатайством о более мягкой мере наказания, в связи с обстоятельствами обвиняемого (и далее необходимо что бы потерпевший перечислил все трудные жизненные обстоятельства обвиняемого). Если человек на условном сроке, то остаток срока приплюсовывается к новому приговору. По вашей статье это до 7 лет лишения свободы. Кроме того, рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных Кодексом. Согласно общероссийской судебной практике, совершение преступления на условном сроке влечет лишение свободы. Кроме того, если на данные момент обвиняемый находится под стражей, то приговор будет вынесен в пользу лишения свободы.

А примирение и не возможно. Но по совокупности приговоров, в условному сроку прибавьте от трех месяцев до года, вот и получите срок который получит ваш муж.