Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Швеции в РФ?

• г. Москва

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Швеции в РФ. Гражданин Швеции ранее был женат и разведен. В данный момент он находится в РФ. Какие документы нужны для подачи заявления в загс? У нас есть с его стороны паспорт с переводом и нотариально заверена, справка с налогового органа Швеции о том что он разведен 2017 году и по сей день не состоит в браке, этот документ тоже переведен и заверен. Еще какой нибудь документ нужен?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3. справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Документы иностранного гражданина должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода необходимо удостоверить у нотариуса. Перевод рекомендуем делать в России, чтобы избежать необходимости легализации заверения иностранного нотариуса.

Регистрацию заключения брака с иностранными гражданами дальнего зарубежья (т.е. не СНГ) и государств Балтии в Москве производят Дворец бракосочетания № 4, а также в Шипиловский, Мещанский, Медведковский и Гагаринский отделы ЗАГС.

Свидетельство о заключении брака, выданное органами ЗАГС России, признается действительным на территории иностранных государств при наличии его легализации, если иное не установлено международными договорами.