Проблемы получения повышенного пособия для детей-сирот, впервые ищущих работу, из-за короткого стажа

• г. Москва

Проблемы с получением пособия для впервые ищущих работу (категория дети-сироты)

Здравствуйте! Не могу получить повышенное пособие по безработице (Сирота) как впервые ищущий работу, так как в выписке из ПФР указан стаж 2 дня. Можно ли как то это решить или надежды нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А что за стаж такой?, возможно можно его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет и у меня статус сироты.

Согласно статье 34.1 закона о трудовой занятости, впервые ищущие работу сироты могут получать пособие в размере среднемесячной зарплаты в регионе проживания.

Официально я нигде не работал и трудового стажа нету, он нулевой. Раньше подрабатывал курьером в режиме самозанятого, но страховых взносов в пенсионный фонд не делал.

Сейчас я снят с учета и более не являюсь самозанятым.

Смогу ли я при таких условиях претендовать на пособие по безработице как сирота, впервые ищущий работу, если раньше был самозанятым?

До какого возраста можно встать на учет в центр занятости ребенку-сироте ищущим работу впервые (ей уже 26 лет) чтоб получать пособие по безработице первые 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы?

Я пошел в ЦЗН с временной пропиской и хотел встать на учет по безработице чтобы получать пособие. А мне пояснили что я могу встать только как ищущий работу без права на получение пособий. Что мне делать?

Встаю в ЦЗН на пособие по безработице для категории лиц сирот, все документы отдал, все хорошо, кроме одного. Я в 18 лет устраивался на практикy/летнюю занятость официально, в стаж для пенсионного фонда мне эти две недели работы записали и в выписке из пенсионного там это прописано (Сколько и где работал), получается, что я работал уже ранее и мне могут отказать в повышенном пособии для детей сирот?

Я студентка из числа детей-сирот обучаюсь на последнем курсе, мне исполнилось 23, до выпуска пол года. Могу ли я расчитывать на трудовые льготы для впервые ищущих работу (пособие в течение 6 месяцев) ?

Могу ли я получать пособие по безработице если нет аттестата об общем образовании, есто только справка, что я действительно учился, но не закончил школу. У нас в центре занятости сказали, что я подхожу только, как ищущий работы без права получения пособия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь (24 года) закончила в 2017 г университет. Без опыта и квалификации проблема с трудоустройством, а тут вообще самоизоляция и никаких денег. Какой алгоритм действий для впервые ищущих работу, чтобы получить пособие по безработице. Дело в том, что она зарегистрировалась на днях через интернет, но требуют выслать трудовую,2 НДФЛ. Но она впервые ищет работу. Как быть?

Имеет ли право Мфц отказать в начислении детских пособий, если я стою на учёте в Цзн как ищущий работу и не получаю пособия по безработице, не имея статус безработного.

Хочу встать на биржу труда как сирота и получать пособие, но в 18 лет работал две недели как практика/летняя занятость от своего учебного заведения. Отчисления 13% брали с зарплаты. При таком раскладе дел могут ли мне отказать в повышенном пособии по безработице для детей сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение