«Не получил информации от пристава о конце ИП - Можно ли обратиться в суд?»

• г. Новосибирск

В 2016 г. в процессе уголовного разбирательства судья вынес постановление об аресте имущества должника в пределах иска. Мне был выдан исполнительный лист. Я незамедлительно подал заявление в канцелярию вместе с листом. За все это время я не получил от пристав ни постановление о возбуждении ИП,ни постановления об его окончания, хотя периодически напоминал ему. Я даже не знаю, когда и почему пристав закрыл ИП.Жаловался во все инстанции, но никакой информации так и не получил. Может обратиться в суд? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид!

Вы вправе ознакомится с делом ИП и в течение 10 дней с момента ознакомления обжаловать бездействие пристава в суд.