Заблокировали карту Сбербанка с пособием по безработице - законно ли это?

• г. Астрахань

У меня карта сбербанка, заводил спецально для получение пособие, по безработице, её заблокировал пристав скажите законно? На ней только пособия, карта мир.

Ответы на вопрос (2):

На данные пособия не может быть обращено взыскание.

Законно.

Согласно ст. 101 ФЗ-229 пособие по безработице не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

Удачи.