Как вернуть деньги за товар, приобретенный на сайте Hailo-Home.ru?

• г. Москва

Оплатил товар на сайте hailo-home.ru Никто не перезванивал. В отзывах в интернете нашел, что сайт-мошенники. Позвонил в банк - сказали, что возврат только через правоохранительные органы, так как одностороннее списание. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.