Два долга, два судебных пристава - что делать, если из зарплаты удерживают больше 50%?

• г. Тюмень

У моего супруга два исполнителях производства (долг по алиментам и долго по кредиту) . Дела ведут разные судебные приставы. С работы из зарплаты вычитают 50 % долг за алименты. А сейчас арест на карту пришёл куда остаток зарплаты зачисляли. Правомерны ли действия другого судебного пристава? Могу ли удерживать больше 50% с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если у супруга долг по алиментам, у него приставы могут удерживать до 70% заработка согласно закона "Об исполнительном производстве".

Вам необходимо предоставить второму приставу справку, что на данный счет поступает заработная плата. Исполнительный лист будет направлен на работу, отчислениями будет заниматься бухгалтерия. Но если по алиментам имеется долг, то взыскивать будут до 70%.