Как быть в этой ситуации и как доказать, что ребенок ему не нужен и это обычная травля бывшей семьи?

• г. Гомель

Нахожусь в разводе с мужем 2 года. Отношения натянутые. У нас общий ребенок (дочь 9 лет). Сейчас бывший муж терроризирует нас с дочкой. Подает судебные иски, что ему ограничивают общение с дочерью. Дочь бывшего папу видеть не хочет. Папа очень неуравновешенный. Ребенок его боится. Более того-за каждый поданный иск бывший муж требует компенсировать судебные издержки. Суммы внушительные. Мне просто не остается денег чтобы кормить ребенка. Кроме официальных алиментов бывший супруг материально семье не помогает. Нам он пообещал, что...ребенок ему не нужен и он нас исками затравит, чтобы мы с голоду сдохли и жить спокойно он нам не даст. Как быть в этой ситуации и как доказать, что ребенок ему не нужен и это обычная травля бывшей семьи?

Ответы на вопрос (1):

ну если вы полагаете, что общение отца с ребенком наносит ему вред, то вы можете подать в суд иск об ограничении такого общения. Естественно, в суде вы должны все это доказать.