Как ограничить общение бывшего мужа с ребенком в сложившейся ситуации развода?

• г. Красноярск

Как поступить в сложившейся ситуации. Я в разводе, бывший муж алименты не выплачивает, В настоящее время я живу с гражданским мужем, он очень хорошо относится к моему ребенку, считает его своим, ребенок называет его папа. Я против общения бывшего мужа с ребенком. Он практически все время пока жили вместе не работал, нам никак не помогал и сейчас не помогает. Да и как объяснять ребенку кто это, не хочу травмировать ребенка. Могу ли я запретить ему в общении с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Если отец не лишен родительских прав, то Вы не вправе запретить ему общаться с ребенком, поскольку родители имеют равные права на общение и воспитание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Родительских прав лишают в судебном порядке. По следующим основаниям: Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж платить алименты регулярно. Но бывшая жена на них не подавала. Помогает во всех вопросах касающихся ребенка. Сейчас общение с ребенком прекратили, т.к. это решила быв. жена. Что ему делать в этой ситуации? Ребенок его очень любит, меня через раз мамой называет. Живем в одном городе, но общения с ней нет.

Я в разводе, муж ушел когда ребенку было 6 месяцев, сейчас ему 5 лет, все это время муж не общался, не помогал, никак не участвовал, на алименты не подавала. Спустя столько времени он требует общения с нами (ребенок его даже не знает), общения с ребенком не хочу допускать, бывший муж очень агрессивен и употребляет запрещенные вещества, могу ли я лишить его родительских прав или подать на алименты с возмещением долга за эти 5 лет?

Помогите пожалуйста советом, могу ли я запретить общение с ребенком сестре моего мужа? Мы с мужем собираемся разводиться, я не против общения ребенка с отцом. Но его сестра никогда не интересовалась моим ребенком когда мы жили вместе, а теперь он берет ребенка для общения. А сам везет его к ней, иногда оставляет его там и уезжает по делам, а ребенок остается у нее. Ведь я даю ребенка, чтобы он общался с отцом. Однажды он остался ночевать у нее вместе с ребенком, а потом ребенок вел себя неадекватно (капризничал, ругался, бился в истерике) 2 дня. Она настаивает мужа против меня, а теперь пытается настраивать и ребенка (ему 4 года). Я против каких-либо контактов ребенка с золовкой, подскажите возможно ли вообще запретить ей общение с ребенком?

У меня такая ситуация. Отец, который оставил семью, когда нашему ребенку было 6 месяцев больше его никогда не видел, сейчас ребенку 6 лет у меня другая семья и муж, который воспитывает его с 1 годика и ребенок считает его своим папой, сейчас б/муж подал иск в суд об общении с ребенком, прежде в органах опеки я подтвердила, что не против общения отца с ребенком, но мы не достигли соглашения по поводу графика, вместе обратились к психологу, который посоветовал отцу подождать до 10-летия ребенка, чтобы сейчас его не травмировать, дело в том, что ребенок страдает рядом болезней - бронхиальная астма, аллергией и рядом неврологических заболеваний. Как поступить в такой ситуации, отец ребенка живет в другом городе и предлагает, что он хочет забирать ребенка без моего присутствия в свой город для общения, чем я могу убедить суд, чтобы встречи проходили в моем присутствии, я так опасаюсь за здоровье своего ребенка.

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 5 лет, он проживает со мной. Папа забирает ребенка для общения на неограниченное время и я ему не препятствовала, но БМ не хочет нормально общаться, оскорбляет меня и настраивает ребенка против меня. Поэтому я хочу ограничить его общение с ребенком через суд или опеку. С чего мне начать? Куда нужно обратиться?

Бывший муж подал на определение общения с ребенком в суд, ребенку 7 лет общаться она с ним не хочет, что мне грозит если я буду препятствовать их встречам и общению, не хочу травмировать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение