Можно ли подать на УДО если суд присудил 5 месяцев колонии поселения '

• г. Москва

Можно ли подать на УДО если суд присудил 5 месяцев колонии поселения

'

Ответы на вопрос (1):

Можно, ограничений по сроку закон не содержит. Даже если бы Вам дали наказание в виде двух месяцев, то все равно можно обратиться с заявлением об УДО, но для этого у Вас должны быть основания, в частности Вы должны быть трудоустроены, иметь два поощрения и не иметь взысканий. Но по практике, за такое короткое время достаточно трудно получить два поощрения. Кроме того, пока суд будет рассматривать Ваше заявление, скорее всего Вы отбудете срок. Удачи Вам!