Можно ли ездить на автомобиле, если сдал документы на замену водительских прав?

• г. Москва

Сдала документы в МФЦ на замену водительских прав по сроку. Действующее удостоверение осталось на руках. Срок не истек. Вопрос - могу ли я пользоваться автомобилем как водитель? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете пользоваться только в день сдачи удостоверения до 0 ч. 00 мин. На следующий день ваши данные регистрируются в базе ГИБДД и вы являетесь гражданином без водительского удостоверения.